Продажа сельхозтехники
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Программа Ростсельмаш по созданию газомоторной техники развивается

04.03.2024

Ростсельмаш и РариТэк Холдинг обсудили вопросы сотрудничества в области газомоторной техники: компанию посетил генеральный директор РариТэк Холдинга Рафаэль Батыршин, который встретился  с первым заместителем генерального директора – директором центра продаж, маркетинга и сервиса Ростсельмаш Алексеем Швейцовым, директором научно-технического центра Юрием Алексаковым и ведущими специалистами.

На данный момент продолжается тестирование опытного образца и создании второго — для сертификационных испытаний. Также обсуждались актуализация модельного ряда для дальнейшей проработки и план-график намеченных мероприятий.

«Наши специалисты уже взаимодействуют. С конструкторами и технологами начата совместная плодотворная интересная работа. Сейчас возник ряд организационных и технических вопросов. Главное, у нас есть общее понимание развития данного направления», — прокомментировал визит Рафаэль Батыршин.

Отметим, что Ростсельмаш и РариТэк Холдинг с 2023 года реализуют совместную программу по созданию газомоторной техники. Осенью был представлен первый продукт — трактор 2375. По результатам его эксплуатационных испытаний партнеры договорились о расширении взаимодействия и включении в программу комбайнов.

Возврат к списку