Продажа сельхозтехники
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Первые дорожно-строительные машины Ростсельмаш разработаны и изготовлены

07.12.2023

Первые дорожно-строительные машины Ростсельмаш разработаны и изготовлены «Мы видим для себя большие перспективы, т.к. сегодня в этом сегменте российского рынка превалирующую долю занимают зарубежные бренды. Компания провела большую подготовку к диверсификации производства и готова к активным действиям в новом для себя направлении», — подчеркивает генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Наша компания будет выпускать телескопические погрузчики, фронтальные погрузчики, экскаваторы-погрузчики и гусеничные экскаваторы. Для этого был создан дивизион ДСТ, который занимается конструкторской разработкой техники и подготовкой ее к серийному производству.
 
Официальная премьера первых продуктов состоится в мае 2024 года.

Телескопический погрузчик — модель грузоподъемностью 4 тонны и максимальной высотой подъема 7 метров. В базовой комплектации погрузчик будет оснащаться ковшом для легких материалов объемом 3 м3 и паллетными вилами. Также погрузчик может быть оснащен гаммой навесного рабочего оборудования, в т.ч. ковшом земляным, вилами шильными, захватом для силоса, захватом для рулонов, отвалом для буртования.

Фронтальный погрузчик представлен моделью грузоподъемностью 5 тонн. Это машина в карьерном исполнении, рассчитанная на тяжелые условия эксплуатации. Она оснащается скальным ковшом объемом 3 м3. По требованию потребителей погрузчик может быть оснащен ковшами как большего, так и меньшего типоразмера.
При изготовлении техники в максимальном объеме использованы узлы и агрегаты собственного производства Ростсельмаш, а также предприятий РФ и дружественных стран. В частности, на технике установлены двигатели 530-й серии Ярославского моторного завода: на телескопическом погрузчике — номинальной мощностью 132 л.с.; на фронтальном погрузчике — номинальной мощностью 220 л.с.

Возврат к списку