Продажа сельхозтехники
Многоканальный телефон +7 (8162) 665099
Сервисная поддержка 8-800-707-73-23

Аграрии Верхневолжья выбирают современные машины и инновационные решения

20.11.2023

Аграрии Верхневолжья выбирают современные машины и инновационные решения

17 ноября в Тверской филармонии отпраздновали День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Свыше 350 гостей собралось в зале Тверской филармонии, чтобы чествовать лучших коллег по итогам этого года. 

В этом году итоги уборочной кампании - рекордные для Верхневолжья за последние 16 лет. Особенно по зерновым и зернобобовым культурам. Если в 2007 году их средняя урожайность составляла около 14 центнеров с гектара, то в 2023 - почти вдвое больше, без малого 27. Значительно увеличился сбор картофеля (336 тысяч тонн, почти на 27 процентов больше, чем в прошлом году), объёмы заготовки кормов, выросло производство элитных семян. За этими цифрами - наше спокойствие и независимость, возможность не обращать внимание на санкции, и не бояться кризисов.

В этот день подводили итоги профессионального соревнования работников АПК и чествовали лучших. Победителям, собравшим самые высокие урожаи, вручили грамоты и благодарности главы региона и профильного министерства. По традиции, памятные дипломы были вручены и от имени отечественного производителя техники.


Заместитель генерального директора ООО ТК «Еврохимсервис» Максим Викторов вручил награды Ростсельмаш сельхозпроизводителям из предприятий ООО «Альтаир», СПК «Новая жизнь», ГКФХ Климов Н.И., ООО «Новая заря», ООО «Бежецк-Агро», ООО «ТверьАгропром».

Профессионалам давно известно: залог успеха - инновационные решения и надёжная техника. Производительная, экономичная (этой осенью, когда произошёл скачок цен на горючее-смазочные материалы, это оказалось особенно важно), надёжная, простая в управлении. И представители успешных хозяйств отмечали: на их полях работает техника производства компании Ростсельмаш.

- Победа в профессиональном конкурсе - заслуга не только моя, но и комбайна, ACROS 595 Plus, на котором я работаю. Очень удобная техника, простая в обслуживании. Расход горючего минимальный. И он быстрый, этот комбайн. Наше хозяйство каждый год расширяется, вводит в оборот новые земли, так что скорость и производительность для нас особенно важны. В этом году объем работы увеличился, зерновыми засеяли заметно большую площадь. А с уборочной кампанией справились за месяц. А еще эта техника создана с заботой о комфорте людей, которые ей управляют. Климат-контроль в моем комбайне - то, что нужно в летнюю страду, - рассказывает Сергей Иванов, сотрудник ООО "Тверь-Агропром", признанный лучшим комбайнером года на технике Ростсельмаш.

Продолжением праздника традиционно стал великолепный концерт. В честь дня работников сельского хозяйства он всегда очень лиричный и красочный. А в перерыве собравшиеся обсуждали насущные вопросы. В том числе — рост господдержки и связанные с ним планы. Ведь в этом году финансирование регионального АПК увеличено более чем на 30%, введены новые и расширены действующие льготы и субсидии. В том числе — на развитие производства картофеля, овощей и молока, на увеличение площадей под посев озимых культур и на приобретение сельхозтехники.


Возврат к списку